1.Решите уравнение:3(2х – 1) + 7(х – 5) = 16 + 3(1 – 2х) 2. Подготовка к олимпиаде по физике заняла

у Миши три дня. В первый день он решил 55% всех задач, во второй – 50% оставшихся задач. Сколько задач Миша решил в третий день, если всего он решил 120 задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.
3(2x-1)+7(x-5)=16+3(1-2x)
6x-3+7x-35=16+3-6x
6x+7x+6x=16+3+13+35
19x=57
x=57/19
x=3
Отвечает Гиниборг Артем.
7х-35+1=2-6х+37х+6х=2+3+35-113х=39х=39/3х=13