СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПЛЕСС) 1).билет на электричку стоит 60 реблей.Ожидается повышение цены на 15

%.Какое наибольшее кол-во можно будет купить на 700 рублей? 3*)Расстояние от дома Оли до дома Кати равно 540 метров .Девочки одновременно вышли из дома и встретились через 9 минут.Найдите скорость каждой девочки,если скорость Оли на 26 м/мин больше,чем скорость Кати. 2).решите уравнение 2(0,4х-4)-4(-0,1х+1)=0 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
).билет на электричку стоит 60 реблей.Ожидается повышение цены на 15 %.Какое наибольшее кол-во можно будет купить на 700 рублей?
60+60*0,15 = 60+9 = 69 рублей - будет стоить билет.
700: 69 = 10 билетов можно купить на 700 рублей (10 руб останется)

3*)Расстояние от дома Оли до дома Кати равно 540 метров .Девочки одновременно вышли из дома и встретились через 9 минут.Найдите скорость каждой девочки,если скорость Оли на 26 м/мин больше,чем скорость Кати.

пусть х - скорость Кати
х+26 - Оли
540:9 = 60 м/мин - общая скорость
х+х+26 = 60
2х = 60-26
2х = 34
х = 17
17+26 = 43
Ответ :скорость Кати 17 м/мин, скорость Оли 43 м/мин


2).решите уравнение
2(0,4х-4)-4(-0,1х+1)=0
0,8х-8+0,4х-4 = 0
1,2х = 1,2
х = 1