Торт весом 1 кг разделили на 8 равных частей один из 8 получившихся кусков разделили еще пополам В

каком отношении находятся вес этой половине и вес целого торта?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайпиев Шамиль.

Мы 1 делим на 8 и на две т.е 1/16

Отвечает Екимов Дмитрий.

1 кг = 1000 г
1) 1000 : 8 = 125 (г) - масса одного куска
2) 125 : 2 = 62,5 (г) - масса половины куска
3) 62,5 : 1000 = 625/10000 = 1/16 - отношение половины куска к целому торту.
Ответ: 1/16.