Х•х-4х-21=0,помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
Х*х-4х-21=0
х^2-4x-21=0
D=b^2-4ac=(-4)^2-4*1*(-21)=100 D>0
x1=b^2+корень из D/2a=(-4)^2+10\2=13
x2=3
Ответ:3;13
Отвечает Иванов Витя.
X^2-4х-21=0
х12=2+-корень 4+21=2+-5
х1=7
х2=-3
ответ: х=7; х=-3