Какую часть составляют: а) 222м2. от гектара; б) 28 кг. от центнера. (ответите пожалуйста).


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
1 га=100*100=10000 м²
1 ц=100 кг

222/10000=111/5000=0,0222 
28/100=7/25=0,28
Отвечает Шеремет Дима.
1 гектар = 10000м²
Значит, 222 м² от 10000м² - это 222/10000 = 0.0222 часть или 111/5000 часть
Центнер = 100кг 
Значит, 28 кг от 100 кг - это 28/100 = 0.28 часть или 7/25 часть