Помогите!!! СРОЧНО!!! Вычислите по действиям. 1) 2,46:(-4,1)-15:0,25-40:(-25)+(-14,4):(-0,32)=

2)(-12,16:(-0,4)+4,62:(-0,3))*(-2,4)-93,7=

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.
2,46 / (−4,1) − 15 / 0,25 − 40 / (−25) + (−14,4) / (−0,32)= −14
2,46/(-4,1)=-0,6

15 / 0,25=6040 / (−25)=-1,6
−14,4 / (−0,32)=45
-0,6-60=-60,6
-60,6-(-1,6)=-59
-59+45=-14
(−12,16 / (−0,4) + 4,62 / (−0,3)) * (−2,4) − 93,7= −129,7
−12,16 / (−0,4)=30,4
4,62 / (−0,3)=-15,4
30,4+(-15,4)=15
15*(-2,4)=-36
-36-93,7=-129,7