Вычислите значение выражения 0,007⋅0,00007⋅700


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
Чтобы рационально вычислить значение данного числового выражения мы разложим каждое число на удобные нам множители и посчитаем. В данном случае это будет: 
0,007 = 7 * 10^-3
0,00007 = 7 * 10^5
700 = 7 * 10^2
Значит:
0.007*0.00007*700 = 7*10^-3*7*10^-4*7*10^2 = 49*10^-8*7*10^2 = 343 * 10^-6=
=343 * 0.000001 = 0,000343