В трех зоопарках 325 животных. Число животеых в третьем зоопарке составляет 50% числа животных,

находящихся во втором, а во втором— в 1,5 раза больше, чем в первом зоопарке.Сколько животных в каждом зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
Х - в 1 зоопарке.
1,5х - во 2 зооарке.
1,5х * 0,5 = 0,75х - в 3 зоопарке.
х + 1,5х + 0,75х = 325
3,25х = 325
х = 100 ж. - в 1 зоопарке.
100 *1,5 = 150 ж. - во 2 зоопарке.
100 * 0,75 = 75 ж. - 3 зоопарке.