1)Функция задана формулой y=13-5x.При каком значении аргумента значение функции равно -17?2)Какая

из точек A(-1;1)B(0;-2)C(0;2)D(1;3)принадлежит графику линейного уравнения 3x-2y+4=0?3)Упростите выражение x^2(x^3)^54)Решите уравнение (5x-10/21)-(3x-1/14)=1P.S.Скобки в 4 задании обозначают целую дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Константин.
1) 13 -5х=17
-5х=17-13
+5х=4
х=-4/5
х=-0,8
2) А(-1;1)
Найдем значение в точке с х=-1 у=1
3*(-1)-2*1+4=-3-2+4 не равно 0 ( А не принадлежит)
3*0-2*(-2)+4=0+4+4 не равно 0 (В не принадлежит)
3*0-2*2+4=0             С(0;2) - принадлежит
3*1-2*3+4=3-6+4 не равно 0 D не принадлежит

3)  x^{2} ( x^{3} ) ^{5} = x^{2} * x^{15} = x^{17}

Что такое целая дробь?