А) Разложите число 360 на простые множители. б)запишите произведение одинаковых множителей в

разложении числа 360 в виде степени

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
360 I 2     360=2*2*2*3*3*5=2^3*3^2*5^1.
180 I 2
  90 I 2
  45 I 3
  15 I 3
    5 I 5
    1