Построй отрезок длиной 8 см и двадрат сторана которого равна четвёртой части длины отрезка.

Вычислительные периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.
8:4=2(см) сторона квадрата
Начерти такой квадрат со сторойнами 2 см потом ищи периметр для этого нужно:
2+2+2+2=8(см) пеориметр
Отве:8 см

Отвечает Филютич Арина.
8 /   4  = 2
2  *    4  =  8
ответ   :  8