Найдите значения выражений 16 1/2:11+9 1/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
Решение есть на фото.
16 1/2:11+9 1/6= 33/2:11+9 1/6= 33/2*1/11+9 1/6= 3/2+9 1/6= 3/2+55/6=9/6+55/6= 64/6=10 4/6= 10 2/3