Дано объем куба равен 216куб.мм. Надо найти сумму длины всех ребер, и сумму площади всех граней.

Помогите решить эту задачу с объяснением. я не понимаю как ее решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
Смотри. Куб - в нем все ребра равны. Объем куба - произведение площади (а²) на высоту а=а³
По условию, объем = 216 мм³. Тогда одна сторона ∛216 мм = 6 мм
У куба 12 ребер, тогда длина всех ребер = 12*6=72 мм
У куба 6, причем равных, граней = (6*6 площадь одной грани)*6=36*6=216 мм²