В корзине было 15 яблок, груш на 7 меньше, а слив столько, сколько яблок и груш вместе. Сколько

было слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.
От 15 - 7= 8 (груш) - было в корзине
15 + 8 = 23 (всего вместе груш и яблок) - было в корзине
Значит : если 23 - это яблок и груш, то слив было 23.
Отвечает Лис Артём.
1)15-7=8
2)15+8=23
Ответ:23 сливы