В одном из фермерских хозяйств получен не плохой урожай: 630ц пшеницы, что составляет три седьмых

всего урожая зкрна, треть всего урожая составляет рожь, а остольное овёс. Сколько рейсов должен сделать грузовик, чтобы вывезти овёс, если на грузовик укладывается 60 мешков зерна, по 50кг в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
630ц=63.000кг
1)60*50=3000(кг.)за один рейс.
2)63.000:3000=21(р.)надо сделать.
Ответ:21 рейс.