Трое маляров могут закончить работу за 5 дней.Для ускорения работы добавили еще двух маляров. За

какое время они закончат работу , если все маляры работают с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.
1:5=1/5 производительность трёх маляров
1/5:3=1/15 производительность одного маляра
3+2=5 всего маляров
1/15*5=1/3 производительность пятерых маляров
1:1/3=3 дня
==============================================