В одной фляге 48 кг масла ,а в лругой на 6 кг масла больше. шестую часть всего масла отправили в

школьную столовую. сколько кг масла отправили в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.
48+6=54 это 2 фляга 54+48=102 всего кг 102:6=17кг всё.
Отвечает Подолянчик Светлана.
48+48+6=102 всего кило масла. 102:6=17кг Ответ:17кг