В одной вазе в 3 раза больше, чем в друго, но когда переложили два цветка, то их количество стало

одинаковым. Сколько цветов ьыло первоначально в вазах?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.
Пусть в одной вазе х шт, тогда в другой 3х. По условию задачи
Х+2= 3х-2
2+2= 3х-х
4= 2х
Х= 4:2
Х=2 цветка в первой вазе

2*3= 6 цветов во второй
-----------
2+2= 6-2
4= 4