Лощадь поля64га. три восьмых части этого поля в 2 раза больше,чем одна седьмая часть второго поля.

найди площадь второго поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.
Найдем  3/8 от 64 га        =            64/8*3=24 га
найдем 1/7 от х (второго поля)        =  х/7*1=х/7 га
так как  24/2=х/7
х=7*2/24
х=7/12 га