1,4:2цел 2/3=0,2х:3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батурова Валерия.
1,4 : 2 1/3 = 0,2х : 3 - это пропорция
1,4 * 3 = 2 1/3 * 0,2х - свойство пропорции
4,2 = 7/3 * 2/10х
4,2 = 14/30х
х = 4,2 : 14/30
х =  42/10 * 30/14
х = 9