Масса одной гантели 12 кг а второй на 8 кг меньше масса третьей гантели равна половине суммы двух

указанных гантелей найдите ее массу

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.
Масса 2 гантели=12кг-8кг=4кг
масса 3 гантели равна 12+4=16 кг:2=8 кг
Ответ: масса третьей гантели равна 8 кг

Отвечает Булычева Светлана.
1)12-8=4кг(масса второй гантели)
2)12+4=16кг(общяя масса первой и второй гантелей)
3)16:2=8кг( масса третьей гантели )
Ответ:8 кг