Составь уравнения по описаниям и реши их: 1.Второе слагаемое неизвестно.Первое слагаемое-наименьшее

двузначное число.Результат не оканчивается на 1,больше 20,но меньше 23. 2.В уравнении нужно найти неизвестное уменьшаемое.Вычитаемое такое,что если от него отнять 5,то получится наибольшее однозначное число,а разность-наибольшее из всех чисел,которые меньше 40. 3.Вычитаемое неизвестно.Уменьшаемое и разность-числа,сумма которых равна 15,а разность-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
1) 10+х=22
х=22-10
х=12

2) х-14=39
х=39+14
х=53

3) 9-х=6
-х=6-9
х=9-6
х=3