В первый день Вася прочитал 3//5 книги, во второй 1//6, а в третий оставшиеся 14 страниц. Сколько

страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
Складываем 3/5+1/6=23/30
Теперь из 1 вычитаем 23/30
Можно записать 30/30-23/30=7/30
7/30-это 14 страниц,то есть  14-7 частей,следовательно,30 частей-60 страниц
Ответ:60 страниц