При решении уравнения х2 + 72 - 17х = 0 восьмиклассник нашел корни 5 и 7. Верно ли он решил

уравнение?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.
Х2+72-17х=0
Если мы подставим 5:
5×2+72-17×5=10+72-85=82-85= -3;
Если мы подставим 7:
7×2+72-17×7=14+72-119=86-119=33