В 4-х банках а л варенья. Сколько варенья в 9 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
4банки-ал
9банок-хл
4/9=а/х
х=9а/4=2,25ал варенья
Отвечает Клещева Дарья.
Решаем методом пропорций:
4 банки - a л.
9 банок - ? л.
? = (9*а) / 4
Ответ: 9a/4