3x+5x+96=1568 357z-149z-1843=11469 2y+7y+78=1581 256m-147m-1871=63747


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.
3х+5х+96=1568
8х+96=1568
8х=1568-96
8х=1472
х=1472:8
х=184
357z-149z-1843=11469
208z-1843=11469
208z=11469+1843
208z=13312
z=13312:208
z=64
2y+7y+78=1581
9y+78=1581
9y=1581-78
9y=1503
y=1503:9
y=167
256m-147m-1871=63747
109m-1871=63747
109m=63747+1871
109m=65618
m=65618:109
m=602