Сторона одного квадрата 9 см, а другого - 3 см. На сколько сантиметров перимтр одного квадрата

меньше периметра другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ольга.
Р = 9 * 4 = 36 см
Р = 3 * 4 = 12 см
36 - 12 = 24 см
На 24 см периметр больше другого квадрат
Отвечает Власова Евгения.
Т.к у квадрата все стороны равны, то 1 квадрат = 9×4=36см.
2квадрат= 3×4=12
 36-12=24