Найдите числа H,Q,P такие чтобы числа H,Q,P и 3,5 были пропорциональны числам 4,2,11,5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Найдем число отношения 3,5:5=0,7. Теперь ищем сами числа:
H/4=0,7, H=0,7*4=2,8
Q/2=0,7, Q=0,7*2=1,4
P/11=0,7, P=0,7*11=7,7