3 школьника за 2 дня сделали для детского садика по 4 лопатки.Сколько всего лопаток сделали

школьники?Внимательно прочитай текст задачи.Есть ли в ней лишнее данное?Какое?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полинка.

3×4=12(л.)сделали за 1 день
12×2=24(л)сделали за 2 дня
Ответ:24 лопатки

Отвечает Арсентьева Настя.

3×4=12
12×2=24
ответ24