Подтекает водопроводный кран.В секунду капают две капли,а за 12 мин. наполняется 1 полный

стакан.Сколько литров воды может зря вылиться из такого крана в течении часа?в течение суток?(считать в литре 5 стаканов)

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Кирилл.

за час 60/12=5стаканов или 1литр.

за день (24*60)/12=120 стаканов или 24 литра

 

 

Отвечает Смирнов Андрей.

за минуту капает 2*60=120 капель. за 12 минут капает 1440 капель(стакан). в литре 5 стаканов или 1440*5=7200 капель.

за час капает 120*60=7200капель или однин литр

за сутки 7200*24=172800 капель или 24 литра.