Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см Одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны

Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
Дм=10см
х  - 1 сторона
х-16 - 2 сторона
(х+х-16)*2=68
2х+2х-32=68
4х=68+32
4х=100
х=100/4
х=25 см - 1 сторона
25-16=9см - 2 сторона
S=25*9=225cм²