Помогите пожалуйста!1) На изготовление 15 сладких подарков потребуется 3 кг конфет. Сколько конфет

потребуется для изготовления 6 таких подарков?2) Для перевозки новогодних елок потребуется 24 машины грузоподъемностью 7,5 т. Сколько машин грузоподъемностью 6 тонн потребуется для перевозки того же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

1)15/3=5(кг)-кг в 1 подарке                      5*6=30(кг)-в 6 подарков

Отвечает Будиева Каруна.

15-3кг

5-хкг

х=5*3/15

х=1кг конфет понадобиться.

 2. 24м-7,5т

     хм-6т

х=24*6/7,5

х=19м

Вроде так.