17х-8=40+х как это решить кто знает помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Соня.
17х-8=40+х
Переносим все числа с "х" влево, а без "х" вправо. (меняем знак, т.к. переносим через равно.)
17х-х=40+8
16х=48
х=48/16
х=3

Отвечает Петухова Катя.
17x-x = 40+8
16x = 48
x = 48÷ 16
x = 3