Решить уравнение. -а+1/7=((3/7)+5/7)*4 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
-а+1/7=8/7*49/11
-а+1/7=56/11
-а=56/11-1/7
-а=381/77
-а=4 73/77