Длинна ломаной-1 дм. У ломанной три звена. Известно, что второе звено на 1 см длиннее за первое, а

трейтее звено на 2 см длиннее за второе. найди длинну каждого звена.

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Предположем что ломанную зовут |ABCD|
|AB|=2мм
|BC|=3мм
|CD|=5мм
ВСЕ
Отвечает Кашапов Тимур.
10 дм=10см
х-длина первого звена
(х+1)-длина второго
(х+1)+2=(х+3)-длина третьего
х+(х+1)+(х+3) -длина всей ломаной, а по условию это = 10см;Уравнение:
х+(х+1)+(х+3)=10
3х+4=10
3х=10-4
3х=6
х=6:3
х=2(см)-первре
2+1=3см-второе
3+2=5см-третье