Заранее спасибо! Начало решения такое: 75%-20%=55%-это 3 день... В первый день вспахали 25% от

всего поля. Во второй-20% от остатка. В третий день вспахали 45 га. Сколько вспахали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
100-25=75%вспахали за 2й и 3й день
75*20/100=3*20/4=3*5=15%-вспахали во 2й день
75-15=60%-вспахали в 3й день
45/60*100=45/6*10=45/3*5=15*5=75га-все поле.

Ваше начало решения не верное