Знайти похідну функції y(x)=(x^2-4x)/(x+1) в точці x0= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
y(x)=\frac{x^2-4x}{x+1},\quad y'=\frac{(2x-4)(x+1)-(x^2-4x)}{(x+1)^2}=\frac{x^2+2x-4}{(x+1)^2}\\
y'(0)=-4.