Вырази: 1) в метрах: 5 км,900 дм,300 см; 2) в килограммах: 9т, 6т 5ц,800 ц,4000 г; 3) в сексундах:

2 мин,1 мин 300 сек,2 мин 30 сек; 4) в квадратных метрах:300 дм²,80000 см²,9 км²

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.
1) в метрах:
5 км=5000 м
900 дм=90 м
300 см=3 м

2) в килограммах:
9 т=9000 кг
6т 5ц=(6000+500) кг=6 500 кг
800 ц=800*100 кг=80 000 кг
4000 г=4 кг

3) в секундах:
2 мин=2*60 сек=120 сек
1 мин 300 сек=(60+300) сек=360 сек
2 мин 30 сек=(2*60+30) сек=150 сек

4) в квадратных метрах:
300 дм²=3 м
²
80000 см²=80000/100² м²=8 м²
9 км²=9*1000² м²=9 000 000 м²