Длина прямоугольника 9см . Его ширина в 3 раза меньше найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 9 : 3 = 3 ( см ) ширина
2) 2( 9 + 3 ) = 24 ( см ) периметр
Ответ 24 см
Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
1. 9 / 3 = 3 (см) - ширина прямоугольника.
2. 9*2 + 3*2 = 24 (см) - периметр прямоугольника.

Ответ. Периметр прямоугольника равен 24 см.