В 4 одинаковые банки разлили 20 кг меда. Сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 30 кг меда?

Мне нужно Условие. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нименко Настя.
В 4 одинаковые банки разлили 20кг мёда . Сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 30кг мёда? 
1)получается чтобы найти банки нам надо сначало найти сколько кг в одной банке.
потом мы делим 30 кг на 5 кг и получаем 6 (банок)

1)20/4=5(кг)
2)30/5=6(банок) 

ответ: в 6 банках 30 кг меда