11.Реши уравнения (x+3)*5=725 4 949:7+x=20 678 2*x+908=4 052 5*b-1 209=1 256


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
(x+3)*5=275
5x+15=275
5x=275-15
5x=260
x=52

4949÷7+x=20678
707+x=20678
x=20678-707
x=19971

2*x+908=4052
2x=4052-908
2x=3144
x=1572

5*b-1029=1256
5b=1256+1029
5b=2285
b=457
Отвечает Беличенко Андрей.
1) (x + 3) * 5 = 725
     x + 3 = 725/5
     x + 3 = 145
     x = 145 - 3 = 142

2) 4949 
÷ 7 + x = 20678
     707 + x = 20678
     x = 20678 - 707
     x = 19971

3) 2 * x + 908 = 4052
     
2 * x = 4052 - 908
     2 * x = 3144
     x = 3144/2 = 1572

4) 5 * b - 1209 = 1256
     5 * b = 1256 + 1209
     5 * b = 2465
     b = 493