Угол А=80 градусов Углы 1 и 2 относятся как 3:5 Найти 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.
2+3=100
3х-второй угол,2х-третий
2х+3х=100
5х=100
Х=20
2*20=40 третий угол
3*20=60 второй угол