На лугу паслось 3 лошади, коров на 8 больше, чем лошадей, а овец столько , сколько лошадей и коров

вместе. Сколько овец паслось на лугу?

Ответы на вопрос

Отвечает Багоян Лиана.

1)Узнаем сколько паслось коров: 3+8 = 11.
2) Узнаем сколько овец, это равно количеству коров и лошадей вместе:
3+11=14
Ответ: 14 овец паслось на лугу. 

Отвечает Борисович Станислав.

3+8=11. 11+3=14. ответ 14