В классе 25 учеников число девочек превышает на 3 человека найдите 2% от общего количества

мальчиков в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Абил Санжар.
25-3=22 -- равное кол-во мальчиков и девочек
22/2=11 -- кол-во мальчиков в классе
11 мальчиков -- 100%
? мальчиков -- 2%
Пусть 2% мальчиков=x, тогда
11/x=100/2
x=11*2/100=22/100=0,22 мальчика
Ответ: 0,22 мальчика
P.S. Видимо мальчиков предварительно порезали на части;)
Отвечает Петрушова Лера.
Х+Х+3=25
2Х=25-3
2х=22
х=22/2
х=11
11:100*2=0.22