Масса пяти ящиков 60 кг Ящик с апельсинами на 3 кг легче ящика с яблоками Какова масса шести ящиков

с апельсинами

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.
1)60:3=20(кг)-в одном ящике
2)20•5=100(кг)-в 5 ящиках
Отвечает Кот Кристина.
5 ящиков-60 кг
Ящик с апельсинами на 3 кг <чем с яблоками
Какова масса 6 ящиков с апельсинами?
Не понятно 5 ящиков яблок?
Если да,то 60:5=12 (кг один ящик)с яблоками,а т.к. ящик с апельсинами на 3 кг легче,то 12-3= 9кг(ящик с апельсинами),значит масса 6 ящиков будет 9*6=54кг