Решите задачу! В вазе лежат сливы. Костя сел четвёртую часть всех слив, а Маша треть всех слив.

Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы? Есть ли в задаче лишнее данное? Придумай такой вопрос, чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные. Решите новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.
1) 3 * 4 = 12 (с.)
Ответ: было 12 слив.
Лишнее: Маша съела треть всех слив.
Вопрос к новой задаче: сколько слив съела Маша?
Решение новой задачи :(3 * 4) : 3 = 4 (с.)
Ответ: Маша съела 4 сливы.
Надеюсь, помогла.