196 -(x-9):7=28 как решить)? подскажите)


Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Лера.
196 -(x-9):7=28
(делим всё на 7)
28-(х-9)=4
9-х=-24
-х=-33
х=33
Отвечает Лугинин Никита.
1372-х+9=196
-х=196-1376-9
-х=-1189
х=1189