Брат старше сестры на 5 лет,а им вместе 23 года.сколоько брату и сестре лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
Пусть сестре х лет, тогда брату - (х+5) лет.
Имеем:
х+х+5=23
2х=23-5
2х=18
х=9(лет) сестре
9+5 = 14(лет) - брату