Помогите по Математике.Цифра двузначного числа стоящая в разряде десятков на две единицы меньше

цифры стоящей в разряде единиц. При умножении этого числа на 4 приблизительное значение частного равняется 300. Какая эта цифра? Установите возможные варианты.РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
Пусть число единиц х
тогда число десятков х-2
искомое число : (х-2)*10+х=10х-20+х=11х-20
(11х-20) *4≈300
11х-20≈75
11х≈95
х≈95:11=8.63
получаем, что  число х единиц может быть или 8 или 9 так как число должно быть целым и натуральнымю

пусть х=8
тогда число десятков 8-2=6
искомое число 68
68*4=272 
300-272=28 не хватает до числа 300

пусть х=9
тогда число десятков 9-2=7
искомое число 79
79*4=316 
316-300=16 больше числа 300

Как видно ближе к числу 300 
получается произведение чисел 79 и 4
Ответ искомое число 79