В городе запланировано строительство нового жилого района с комфортабельными домами. При этом 1/18

всех домов планируется строить кирпичными ,5/6 всех домов- блочными, и ещё 6 домов будут панельными. Сколько всего домов запланировано построить в новом районе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

1-1/18-5/6=1-1/18-15/18=2/18=1/9

 

6 - 1/9

6*9=54 дома всего

............................................... 

Отвечает Демидова Анна.

 1                5

------Х + ------Х + 6 = Х

 18             6

 

 1                5

------Х + ------Х + 6 - Х = 0

 18             6

     1 + 15

 ---------- Х  - Х = - 6

        18 

 

  2

----Х = 6 

 18 

 

Х = 6*9

 

Х = 54